Суббота, 20.04.2024, 21:05

Акция "Элемент единства"

В рамках празднования Дня Народного единства учащиеся нашей школы приняли участие в акции «ЭЛЕМЕНТ ЕДИНСТВА», участникам которой предлагалось найти в своем муниципалитете символ, который объединяет их как местное сообщество. Символом может быть постройка, дерево, место, магазин, речка, машина и т.д.
Для учащихся нашей школы таким символом стала Елена Александровна Крутовская. Представляем работу Грязновой Василины: Так уж сложилось, что вся жизнь Елены Александровны Крутовской прошла в заповеднике «Столбы», где позднее появилось пристанище для зверей и птиц . Потому-то так крепко любила и ревностно оберегала этот милый ее сердцу уголок земли Елена Александровна. Она стала первым зоологом заповедника. Именно ей обязаны мы появлением «Живого уголка», «Приюта доктора Айболита». С годами «уголок» рос, его коллекция была весьма велика и разнообразна для зоопарка Сибири: медведи, волки, рыси, соболи, росомаха, лисицы, белки, хищные птицы, лебеди, гуси, утки, многие другие представители сибирской фауны. Предшественником, основой зоопарка «Роев ручей», открытого в 2000 году можно считать «живой уголок», созданный в заповеднике «Столбы» Еленой Крутовской и ее помощником и мужем Джемсом Дулькейтом. Крутовская Елена Александровна объединила мир природы, животных и людей. Научила бережному отношению к животным и природе.

«  Ноябрь 2020  »