Пятница, 29.03.2024, 11:45

Акция "Мы о вас помним. Дари добро"

3 декабря - День Единого действия, день, когда есть возможность еще раз вспомнить о подвиге Неизвестного солдата и сделать чуть счастливее жизнь людей с ограниченными возможностями, так в календаре памятных дат 3 декабря - это Международный день инвалида и День Неизвестного солдата. Причем, дата Дня Неизвестного солдата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Оригинал новости RT на русском:
Неизвестный солдат - словосочетание на первый взгляд очень простое, но сколько за ним стоит: подвиг,  жертвенность, любовь к Родине. Имя его неизвестно, а подвиг не забыт.

А если оглянуться вокруг, сколько рядом с нами людей, чьи дела, на первый взгляд незаметные, - это тоже своеобразный подвиг: трудовой, гражданский, социальный.

Умение быть благодарным, щедрым, добрым  - это очень важное качество человека, которое надо воспитывать с самого детства. Именно поэтому сегодня, в День единых действий, совет Старшеклассников посетил в пансионате "Солнечный" людей с ограниченными возможностями здоровья, а также ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята пришли не с пустыми руками, они принесли в подарок старшим друзьям поделки, сделанные руками учеников школы: это и открытки, картины, вязанные и сшитые игрушки, декоративные вазочки и подставки, и конечно же, сладости (кто же не любит  шоколад). У ребят слезы наворачивались на глаза, когда они слышали слова благодарности от жителей пансионата, видели радость в их глазах - о них помнят.

Огромное спасибо всем ребятам и родителям, принявшим участие в изготовлении подарков.

«  Декабрь 2014  »