Суббота, 18.11.2017, 09:46

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

pyrevokadel73, Beazekusplaure, fzryvdocsxd, czjzzfhglbw, AriuranaMOPE, cyyzzasfxhr, higideneile, Kagrinncumupe, izryvbxaftl, wayxiipfci, aztzyirlchd, hwkzyaeycdr, nyrwzecvtwd, xawyhdrioo, lzvzvfsymuf

Акция "Остановим насилие против детей"

Ребенок, долгожданный ребенок, радость папы и мамы, надежда бабушки, цветы жизни - ряд определений можно продолжать бесконечно, но, к сожалению, не во всех семьях дети - это счастье, и поэтому в крае проводится межведомственная акция "Остановим насилие против детей", основной целью которой является профилактика насилия в семье и жестокого обращения с детьми. В нашей школе также запланированы, проведены и проводятся мероприятия, которые направлены на профилактику этой очень страшной ситуации.
Среди учащихся 5-7 классов было проведено анкетирование  на тему «Взаимоотношение в семье. Выход из конфликтной ситуации». Анкеты проводились анонимно, поэтому каждый обучающийся мог честно ответить на вопросы, касающиеся его взаимоотношений в семье. Результаты не выявили жестокого отношения в семьях учащихся 5-7 классов, что, конечно же, порадовало.
Учащиеся 10б класса писали сочинения «Идеальный родитель», при чем,  они могли писать как о своих родителях, так и о том, каким, по их мнению, должна быть идеальная семья и как родители должны относиться к детям. Порадовало, что более 70% учащихся благодарны своим родителям за заботу и отношение к себе. Некоторые ребята отметили, что, несмотря на развод родителей, они хотели бы общаться как с мамой, так и папой.
Учащиеся начальной школы готовятся к выставке рисунков «Детство – счастливая пора», рисуя свою семью, самых близких людей.

«  Апрель 2016  »