Пятница, 29.03.2024, 02:34

Акция "Остановим насилие против детей"

Ребенок, долгожданный ребенок, радость папы и мамы, надежда бабушки, цветы жизни - ряд определений можно продолжать бесконечно, но, к сожалению, не во всех семьях дети - это счастье, и поэтому в крае проводится межведомственная акция "Остановим насилие против детей", основной целью которой является профилактика насилия в семье и жестокого обращения с детьми. В нашей школе также запланированы, проведены и проводятся мероприятия, которые направлены на профилактику этой очень страшной ситуации.
Среди учащихся 5-7 классов было проведено анкетирование  на тему «Взаимоотношение в семье. Выход из конфликтной ситуации». Анкеты проводились анонимно, поэтому каждый обучающийся мог честно ответить на вопросы, касающиеся его взаимоотношений в семье. Результаты не выявили жестокого отношения в семьях учащихся 5-7 классов, что, конечно же, порадовало.
Учащиеся 10б класса писали сочинения «Идеальный родитель», при чем,  они могли писать как о своих родителях, так и о том, каким, по их мнению, должна быть идеальная семья и как родители должны относиться к детям. Порадовало, что более 70% учащихся благодарны своим родителям за заботу и отношение к себе. Некоторые ребята отметили, что, несмотря на развод родителей, они хотели бы общаться как с мамой, так и папой.
Учащиеся начальной школы готовятся к выставке рисунков «Детство – счастливая пора», рисуя свою семью, самых близких людей.

«  Апрель 2016  »