Среда, 20.09.2017, 16:14

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

hxjzwbotaph, mwqzxiroqho, HwwrertActit, Olechka005Lon

Акция "Остановим насилие против детей"

С 15 по 30 апреля в целях привлечения внимания общественности к проблеме насилия в семье, совершаемого в отношении детей; предупреждения и выявления фактов жестокого обращения с детьми; формирования активной гражданской позиции населения к этой проблеме, предупреждения и выявления фактов насилия против детей, обеспечения защиты их прав, службами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится ежегодная межведомственная профилактическая акция «Остановим насилие против детей».
Традиционно, все учащиеся нашей школы принимают участие в мероприятиях, посвященных этой акции:
22 апреля пройдет городской Родительский урок «Профилактика жестокого обращения в отношении несовершеннолетних»;
с24 по 29 апреля пройдут мероприятия:
  • классные часы для учащихся начальной школы «Об уважении человеческого достоинства и ценности взаимоотношений между людьми»
  • письмо «Обращение к родителям» учащиеся 6-7 классов
  • конкурс рисунков «Моя семья» - 5 классы
  • Создание стены пожеланий (холл возле актового зала): каждый учащийся может написать пожелание своей семье, прикрепив свой листочек на «стену».
Кроме того, в течение всего периода акции, учащиеся-волонтеры будут раздавать листовки с пожеланиями для родителей, информационные буклеты «Воспитание без насилия» и памятки заботливых родителей.
На информационном стенде все желающие могут получить информацию о том, куда можно обращаться в сложных и кризисных ситуациях, телефоны экстренных служб и служб доверия г. Красноярска.
городской план акции
план акции Советский район