Суббота, 20.04.2024, 08:03

Читаем Е.А.Крутовскую

"Не в сказке, а на самом деле существует такой детдом, «Дом ребенка», куда отдают на воспитание осиротевших малышей. Адрес его - заповедник «Столбы», Живой уголок. Только малыши, которые воспитываются здесь, - не человеческие ребятишки, а звериные: выпавший из гнезда птенец дрозда, маленький лосенок, у которого охотник-браконьер убил мать, вынутый из логова сын Серого Разбойника - волчонок. Мы, работники Уголка, в этом доме и няни, и повара, и уборщики, и воспитатели. Даже лечить заболевших малышей приходится нам самим. Хлопотливая и ответственная это работа - воспитывать звериных сирот! Каких только лесных малышей не перебывало в нашем детдоме!" - это строчки из произведения Елены Александровны Крутовской "Дом для лесных сирот". Елена Александровна не только создала приют для животных, но и писала о них прекрасные рассказы, через знакомство с которым начинаешь по-новому смотреть на братьев наших меньших.
28 сентября в рамках декады памяти Е.А.Крутовской волонтеры в холле 2 этажа устроили для ребят начальной школы Чтения ее рассказов. Старшеклассницы читали вслух небольшие очерки, а ребята начальной школы внимательно слушали и находили фотографии тех животных, о которых им сейчас прочли.
Возьмите в руки книги "Были заповедного леса", "Дикси", и вы окунетесь в мир природы, узнаете о лесных жителях много интересного и незнакомого. А если вы это сделаете в кругу семьи, то почувствуете, насколько стали вы друг другу ближе.

«  Сентябрь 2018  »