Четверг, 19.10.2017, 19:57

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

День профориентации в пришкольном лагере

Есть на свете много профессий,
И важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор,
Инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные –
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,
Могут стать для кого-то судьбою.
3 июня  - третий день работы лагеря "Отдых в Простоквашино" был посвящен профориентационной работе. Кто-то скажет, что рано еще ребятам думать о будущей профессии, и он будет не прав. Чем раньше ребенок узнает о разнообразии сфер человеческой деятельности, тем легче ему будет в дальнейшем определиться с выбором профессионального пути.
Для знакомства с профессиями ребята, посещающие пришкольный лагерь "Отдых в Простоквашино", посетили город профессий «Чадоград». Мальчишки и девчонки познакомились с профессиями разных сфер: полицейские, шахтеры, врачи, уборщики улиц, ведущие и корреспонденты новостей.
Мероприятие было организовано  в игровой форме, при чем,  выполняя ту или иную работу, ребята получали заработную плату в импровизированных деньгах - червонцах, что, конечно же, вызвало у них большой интерес и восторг. "Примерив" на себя разные профессии, в конце игрового рабочего дня дети получили трудовые книжки - первые в своей жизни.

«  Июнь 2017  »