Пятница, 26.04.2024, 00:18

"Почему вдруг традицией стало отмечать смену лет в декабре?
Ведь сентябрь – вот дорог всех начало! Начинается год в сентябре.
Год учебный в окошко стучится веткой клёна, горящей огнём.
Начинаем мы жизни учиться в день, подаренный нам сентябрём.
С новым годом, друзья, педагоги. Для других смена лет в декабре,
А для нас новый год наступает, наступает всегда в сентябре.
И все повторяется: уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но все заботы и хлопоты начнутся завтра, а сегодня – праздник. В этот день все дороги ведут в школу. И наша школа вновь раскрывает двери перед любимыми учениками", - такими словами начинались праздничные линейки, посвященные Дню Знаний. 2019-2020 учебный год начался на день позже, не 1 сентября, а 2, наверное, именно поэтому погода хотела испортить настроение ребятишкам, родителям и педагогам: дождь то неожиданно начинался, то так же внезапно заканчивался. Но что интересно, все три линейки прошли в "перерывах" между дождями, а это потому, что наши ребята - лучшие.
Первая линейка началась в 9.00, здесь первый в учебном году звонок прозвенел для 2-4 классов. Вторая линейка, начавшаяся в 11.00, возвестила начало учебных будней для более чем 700 учеников: первоклассников (10 классов), девятиклассников (7 классов), десятиклассников (4 класса) и одиннадцатиклассников (4 класса). В гости к ребятам заглянули Домовенок и Учебный год, который с помощью волшебного колокольчика исполнял просьбы Домовенка, пожелавшего познакомиться с первоклассниками, их родителями и педагогами, а также со старшеклассниками. Задания сменяли творческие выступления, ребята пели, танцевали и даже показывали трюки каратистов.
Третья линейка собрала учеников 5-8 классов, для которых также прозвенел первый в этом году школьный звонок.
После линеек ребята отправились на классные часы, где не только делились летними впечатлениями, но и прогнозировали будущее, планировали, какой вклад могут внести в развитие города и края, которому в декабре исполнится 85 лет.
Первый школьный день пролетел незаметно, впереди школьные будни, которые, конечно же, будут отличными.

«  Сентябрь 2019  »