Четверг, 23.11.2017, 16:19

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

jvjvvamzzfh, dzdxzfyikpc, acersderesee, aycvwieqydj, gxczxbdgscd, yvyzhtzfmv, nytxxeoxqgz, xovzihpfyy, kzaxwhdcfkz, jzxzyapzcij, hvkxvitdtxd, kyqvwcirxyt, IllicleSuime, Haggrearie

Дмитрию Сергеевичу Лихачеву посвящается...

"Человек должен уметь не просто подниматься, но подниматься над самим собой, над своими личными повседневными заботами и думать о смысле своей жизни – оглядывать прошлое и заглядывать в будущее. Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему служил, чему отдавал силы", - это строки из сорок шестого письма Дмитрия Сергеевича Лихачева,  адресованного не кому-либо конкретно, а всем читателям. Прежде всего – молодым, кому еще предстоит учиться жизни, идти ее сложными путями. Дмитрий Сергеевич Лихачев создал целый цикл писем, имеющий название "Письма о добром и прекрасном".
В современном мире эти письма как путеводная звезда в мире проблем, суеты, разочарований, зависти и обид, они учат как найти друзей и не потерять себя. Любой может найти в них ответ.
28 ноября день 110летия этого великого филолога, языковеда, Человека. Учащиеся 8-11 классов на уроках литературы читали и обсуждали Письма Дмитрия Сергеевича, а также некоторые из них прочли учащимся начальной школы.
Прочтите его письма, и вы многое поймете!
Письма  формат PDF
.