Пятница, 26.04.2024, 05:35

Фестиваль-митинг в рамках акции "Помним..."

5 мая в рамках школьной патриотической акции "Помним..." состоялся школьный фестиваль-митинг, посвященный Дню Победы. Стартом мероприятию стал праздничный концерт в актовом зале школы для ветеранов Великой Отечественной войны,  тружеников тыла, а также жителей микрорайона. Многие номера концерта "пробирали" зрителей до слез, песни, исполняемые юными артистами, вдохновляли всех подпевать им.
В это время на школьном дворе собирались участники митинга, кто-то нес в руках штендеры с фотографиями своих дедов и прадедов, воевавших в годы войны, кто-то держал цветы и шары. Ни ветер, ни слякотная погода не пугали собирающихся учеников, родителей, жителей микрорайона. Когда к собравшимся присоединились зрители и участники концерта, начался митинг: вступительное слово, Минута молчания. В парадном марше перед собравшимися прошли учащиеся, которые будут нести Вахту Памяти 7-9 мая в парке Гвардейский. Затем перед собравшимися выступили самые маленькие участники мероприятия: ребята, посещающие детский сад №112. Ребятишки, несмотря на дождь, станцевали танец с бумажными журавлями. Песни, стихи, аккордеон. Работа интерактивных площадок: изготовление бумажных журавликов, военизированная площадка. Смотр песни и строя, в котором приняли участие учащиеся 3-4 классов, запустив в небо шары цветов георгиевской ленты.
Итогом стал запуск в небо белых, синих и красных шаров, символизирующих Россию.
А разве можно было обойтись без солдатской каши и горячего сладкого чая, приготовленных в солдатской кухне во время митинга.
Погода пыталась помешать мероприятию, но ей это не удалось: в едином стремлении отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны взрослые и дети вынесли все погодные испытания.

«  Май 2018  »