Четверг, 21.09.2017, 06:33

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

nztzzflaiwm, mwxvwipylvc, hxrzybofxkc, kvixwdmvasw, nikFreeksUpserse

Городской конкурс "Профессиональный ориентир"

Первая серьезная жизненная проблема, с которой сталкиваются старшеклассники, - это выбор будущей профессии. Вопрос «Кем я буду?» задает себе каждый молодой человек. И здесь главное - не растеряться, сориентироваться и сделать правильный выбор соответствующий интересам, способностям, возможностям, ценностным установкам. Правильно сделанный подростком выбор – это начало пути к успеху, к самореализации, психологическому и материальному благополучию в будущем. Что необходимо для успешного вхождения старшеклассника в новый для него мир профессий и продвижения в нем к желаемой цели? Какова потребность общества в кадрах, конкретных видах труда, профессиях? Где на «карте профессиональных образовательных учреждений» можно найти свое место для дальнейшего обучения? Как  совершить свой первый профессиональный выбор, и не ошибиться в нем?  Чтобы ребята могли найти ответы на все эти вопросы, в городе проводятся различные профориентационные конкурсы, в частности конкурс "Профессиональный ориентир", состоявший из заочного и очного этапа. В рамках заочного этапа необходимо было представить творческую работу о профессиях, затем лучшие команды были приглашены 17 ноября на очный этап.
Нашу школу представляли Киберева Алина, Трошина Виолетта, Мухомедзянова Марина. Мутовина Марина -10 класс и Нарутто Кристина и Петрова Арина - 8 класс. Девочки под руководством Делягиной Л.А., ответственной за профориентационную работу, сняли клип о профессиях и успешно вышли во 2 тур. На очном туре, отвечая на каверзные вопросы о мире профессий. команда "Непоседы" (так себя назвали девчонки) была признана самой Артистичной!
Поздравляем девчонок и их руководителя!

ссылка
«  Ноябрь 2016  »