Суббота, 20.04.2024, 01:57

Городской проект "В мире с собой и другими"

Начался новый учебный год, принеся с собой новые планы, задачи и цели, но есть одна, актуальная в любое время - уметь находиться в согласии с самим собой и окружающими тебя людьми. Всегда ли это у нас получается? К сожалению,  нет. И вот чтобы научиться самим и научить других принимать себя и этот мир, понимать друг друга, учащиеся школы стали участниками городского проекта "В мире с собой и другими", организованного КРМОО Центр "Сотрудничество на местном уровне".
25-26 сентября на базе МБОУ СОШ №152 прошла первая тренинговая сессия, в рамках которой ребята попытались разобраться, что такое культура и многокультурное общество, какие стереотипы и предрассудки сопровождают нас по жизни, как живется в нашем обществе людям с ограниченными возможностями здоровья. Работа в командах, самопознание, мини-лекции, игры, упражнения, споры и доказательства сменяли друг друга, заставляя ребят думать, аргументировать, слушать и слышать, уметь контактировать и быть терпимыми друг другу.
По окончании тренинга школьные команды получили домашнее задание, которое им предстоит реализовать в октябре.
Два дня пролетели незаметно, но обогатили присутствующих на тренинге знаниями, опытом, новыми друзьями и стремлениями начать действовать.
В проекте участвуют: школы №90, 152, 24, гимназия "Универс", лицей №10 и наша любимая школа №144.
Наша школа на тренинге была представлена командой "Дети солнца" (мы ведь в Солнечном живем) - ученицами 9в класса Наскидашвили Марией, Куркучековой Ириной, Соколенко Ириной, ученицей 9а класса Михайловой Яной и заместителем директора по ВР Ольгой Владимировной Задонской.
Надеемся, что наши ряды скоро пополнятся новыми ребятами, решившими влиться в реализацию этого проекта

«  Сентябрь 2013  »