Пятница, 29.03.2024, 18:19

Информация об он-лайн марафоне «Круг доверия»
Приглашаем вас к участию во всероссийском он-лайн марафоне «Круг доверия»
Онлайн-марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018 г. с 10.00 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой траснляцией в сети Интернет.
Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.
В студии также будут присутствовать эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.
Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.
Чтобы подключиться к прямой трансляция необходимо:
• Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
• Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru
В студии будут обсуждаться самые актуальные темы — школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое. Подробный тайминг трансляции с обозначением времени обсуждаемых тем можно будет увидеть на сайте марафона «Круг доверия» www.8-800-2000-122.ru после 10 мая 2018 г.
Уже сейчас на указанном сайте можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона — творческом конкурсе «Активируй доверие» и интернет-флэшмобе. Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии. Справочная информация:
специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;
• www.telefon-doveria.ru — постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;
• krugdoveria@itelefon-doveria.ru - специальный е-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
• vk.com/krugdoveria2018 — страница марафона «Круг доверия» в социальной
сети «ВКонтакте».