Пятница, 29.03.2024, 15:11

Итоги поступления

С каждым днем все ближе день, когда школьники отправятся в школы, а вчерашние выпускники станут студентами высших учебных заведений. В 2016-2017 учебном году нашу школу закончили 103 выпускника, из них 21 получили аттестаты с отличием и золотые медали за успехи в учебе, 8 человек получили высший балл (100 баллов) по ЕГЭ, причем Петроковская Настя дважды: по русскому языку и химии. Трудным было лето для выпускников: экзамены, подача документов в ВУЗы, тягостное ожидание, и вот можно подвести итоги. Скажем честно, итоги отличные: все 103 выпускника 1 сентября станут студентами учебных заведений Красноярска и других городов России.
Выпускникам медицинских классов покорились высшие медицинские заведения нашей необъятной Родины: в Первый Московский  Государственный медицинский университет имени Сеченова поступила Петроковская Настя, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.Павлова поступили 3 выпускницы, для 10 выпускников свои двери распахнет в сентябре Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, покорять Сибирский государственный медицинский университет в г.Томске отправятся 5 выпускников, "грызть гранит науки" в Красноярском медицинском университете будет 21 студент-выпускник нашей школы. Остальные выпускники-медики с 1 сентября станут полноправными студентами Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. Пирогова (3 человека), Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева (1), Санкт-Петербургского государственного университета (2), Сибирского государственного университета науки и технологий (1), ветеринарного факультета аграрного университета - 1.
Не менее достойные учебные заведения для дальнейшей учебы выбрали для себя выпускники физико-математического и социально-гуманитарного классов: 2 выпускника стали студентами МГТУ, факультет строительства уникальных зданий Санкт-Петербургского университета примет в свои стены 1 выпускника, Новосибирский государственный университет откроет двери также 1 выпускнику, студентами СФУ станут 13 человек, СибГАУ - 3 человека, Сибирского государственного университета науки и технологий имени М.Ф. Решетнева - 10 человек. Продолжить свое обучение в Красноярском педагогическом университете решили 5 человек.
6 выпускников предпочли получать профессиональное обучение в техникумах и колледжах.
Надеемся, что все выпускники, а теперь студенты достойно продолжат свое обучение и получат профессии, которым в дальнейшем посвятят свою жизнь.

«  Август 2017  »