Пятница, 29.03.2024, 22:02

Краевой финал фестиваля школьных музеев

7-8 мая в Красноярске в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходил краевой финал фестиваля школьных музеев, клубов патриотической направленности.
В муниципальном этапе фестиваля приняло участие более 45 тысяч школьников из 40 территорий Красноярского края. На краевой финал фестиваля были приглашены 250 победителей и призеров краевого заочного этапа, среди которых и представители Совета школьного музея "Были Заповедного леса".
В первый день работы фестиваля, 7 мая активы школьных музеев и клубов представили экспертному жюри фестиваля материалы по 4 номинациям. В рамках Года добровольца (волонтера) командами музеев и клубов были представлены материалы о событии, которое проводилось на базе музея (клуба), либо планируется к реализации и посвящается Году добровольца. Среди участников данной номинации состоялось конкурсное испытание в формате деловой игры, где наши девочки выступили очень достойно.
Также участниками и педагогами была оформлена выставка, символизирующая собой «Стену Памяти», посвященную участникам Великой Отечественной войны и учителям, воевавшим на фронтах, проживающим (проживавшим) в Красноярском крае.
8 мая 2018 года, на Площади Победы у Вечного огня, в присутствии почетных гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, исполняющего обязанности председателя Правительства Красноярского края Виктора Петровича Томенко, председателей краевого и городского совета ветеранов, учащихся – участников фестиваля, состоится торжественная церемония вручения дубликатов переходящих Красных знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Красноярского края.

«  Май 2018  »