Среда, 24.04.2024, 01:05

Краевой социальный проект "Без прошлого нет будущего". Блок "Достопримечательности Красноярска"

В рамках реализации краевого социального проекта "Без прошлого нет будущего" учащимся 2г  класса посчастливилось заняться изучением достопримечательностей Красноярска. Вначале ребята побывали на увлекательно-познавательном уроке, где знакомились с родным городом  Красноярском как с одним из значимых городов России. Определив значение  слова «Достопримечательности», назвали знаковые достопримечательности Красноярска, выделили их особенности: часовня Параскевы Пятницы, улица Воскресенская - проспект Мира, Коммунальный мост, заповедник «Столбы», Краеведческий музей.
Далее ребята и их родители совершили обзорную экскурсию «Здравствуй, музей!» в Красноярском Краеведческом музее, где познакомились с экспозициями: древний человек и среда его обитания; народности, населяющие территорию Красноярского края (долганы, эвенки, хакасы), их традиции и обычаи; Красноярский острог; древние животные, животные тундры и арктической пустыни, динозавр ЮраШКа; изба, купеческий дом 19 века. При этом  Краеведческий музей выступил не только местом хранения исторически значимых объектов, но и сам  в качестве одной из важнейших исторических достопримечательностей города.
Самое интересное. что очень трудно определить, кто получил больше удовольствия : родители или дети, так довольны были все.

«  Май 2017  »