Четверг, 21.09.2017, 04:58

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

penksumOa, bvpxxavxvrp, awkwvffjxmn, hvfzxfijqbq, lwswzaunwqi, mylwydxiesu

Краевой социальный проект "Без прошлого нет будущего". Блок "Семейный альбом Крутовских"

В рамках реализации краевого социального проекта "Без прошлого нет будущего" с 12 по 16 мая учащиеся 3а класса знакомились с "Семейным альбомом Крутовских".
Вначале третьеклассники посетили школьный музей "Были заповедного леса", где для них была проведена экскурсия о жизни и деятельности Елены Александровны Крутовской, ее мужа и соратника Джеймса Георгиевича Дулькейта и дедов Владимира Михайловича и Всеволода Михайловича Крутовских.
Далее ребята с педагогами и родителями посетили Литературный музей, где директор музея, поскольку она является автором одноименной книги-альбома, посвященного данной теме, провела для собравшихся специальную экскурсию по теме «Семейный альбом Крутовских». После основной части экскурсии, проведенной в гимназическом зале музея, для посетителей была проведена обзорная экскурсия по Литературному музею. Интересен факт, что практически все обучающиеся и их представители побывали в музее впервые, более того, они не знали о его существовании.
Итогом погружения в мир Крутовских стали мастер-классы. Повторив информацию предыдущих занятий и обсудив впечатления от поездки в музей, обучающиеся разделились  на 2 группы по 15 человек. Первая группа занималась лепкой из пластилина. Тема поделки – «Животные живого уголка Елены Александровны Крутовской на Столбах». Вторая группа изготавливала настенные панно в технике «декупаж». Тема панно - «Сад Крутовских». После окончания изготовления, каждый обучающийся презентовал свою работу и объяснил выбор темы.
По отзывам ребят, участвуя в проекте, они получили много полезной и интересной информации.

«  Май 2017  »