Пятница, 24.11.2017, 23:23

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

Tetailealo, DanielTic, JulieDof, titoroopy, wtyvjgiqip, denSmanddawl, hwkzzkhessh, Myponallova, fxywvbdmkew, wrxwgiidbf

Литературно-музыкальная композиция "Фронтовые треугольники"

Мир подвига неисчерпаем, и всё в нём связано крепчайшими нитями: прошлое и настоящее, настоящее и будущее, кровь, пролитая за победу, и горячая, беспокойна, живая кровь подвига мирных дней. И как дань Подвигу стоят на земле памятники. Они разные, эти памятники. Высокие стелы и маленькие пирамидки со звездочками. Могила Неизвестного Солдата в Москве и небольшие мемориалы в центре любого села. Но есть ещё один памятник, который позволяет не только не забыть, но и прикоснуться к истории. Это солдатские письма.
15 мая 2017 года в библиотеке «Жар-птица» г. Красноярска прошла литературно-музыкальная композиция «ФРОНТОВЫЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ» с участием 6«Б», 6«Д» классов МБОУ СШ №144, сотрудников Центральной детской библиотеки им. Н. Островского, артистов хореографического училища.
Участники этого костюмированного праздника познакомили ребят с фронтовыми треугольниками и донесли до сердец школьников мысль, что письма с фронтов войны — документы огромной силы. Звучала музыка военных лет, читались подлинные письма погибших солдат. В пропахших порохом строках — дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…Письма с фронта до сих пор бережно хранят во многих семьях красноярцев. Ребята узнали, что у каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Бывало и так, что иногда весточка с фронта о том, что родной человек жив - здоров, приходила после страшного казенного конверта. А матери и жены верили: похоронка пришла по ошибке. И ждали — годами, десятилетиями.

Статья о мероприятии
«  Май 2017  »