Пятница, 29.03.2024, 12:51

Мини-пробы try-a-skill

14 декабря в рамках реализации проекта "Билет в будущее" учащиеся 7-9 классов приняли участие в мини-пробах try-a-skill, проходящих на площадках Красноярского краевого Дворца пионеров.  Эти практические профориентационное мероприятия подразумевало общее знакомство ребят с конкретной профессией: ученики выполняют на практике одну или несколько простейших рабочих задач или операций, без игровой адаптации. Каждую мини-пробу предваряет рассказ о конкретной профессии и основном характере деятельности в рамках этой профессии.
Организаторами профпроб по различным сферам и компетенциям выступили учреждения среднего профессионального образования Красноярского края («Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького», «Красноярский педагогический колледж №2», «Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики», «Красноярский политехнический техникум», «Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева», «Красноярский техникум промышленного сервиса», «Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства», «Красноярский техникум транспорта и сервиса»), а также федеральные партнеры проекта «Билет в будущее»: сеть школ робототехники «Роботрек и государственная корпорация – фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства г. Москва.
Ученики нашей школы с большим удовольствием поучаствовали в данном мероприятии, не зря ведь говорят, что лучше самому увидеть и попробовать, чем сто раз услышать.

«  Декабрь 2019  »