Среда, 26.07.2017, 03:42

Музейная педагогика

Уже прошел месяц со дня открытия  обновленного школьного музея "Были заповедного леса", посвященного памяти Е.А.Крутовской и Д.Г.Дулькейта, за это время в стенах музея и вне его прошел целый ряд интереснейших мероприятий.
Во-первых, подведены итоги конкурсов, предшествующих открытию. Победителями в разных номинациях признаны:
Иванько Иветта 2д класс – рисунок «Счастливые зверята»
Семья Вельмишевых 3в класс – макет «Журавли»
Михайлова Марина 7с класс – сочинение «Жизнь отданная Заповеднику»

Щетинина Анастасия 8а класс – рассказ «Собачья дружба»
Коллектив 8г класса – лучшее название музея «Были заповедного леса».
Поздравляем ребят и благодарим всех участников.
Во-вторых, в течение месяца проводились уроки-экскурсии для учащихся начальной школы и 8ых классов, в ходе которых ребята знакомились с жизнью и деятельностью елены Александровны и Джеймса Георгиевича. Следующие экскурсии будут проведены в апреле-мае по плану музея.
Кроме этого, была проделана работа
 по вопросам взаимодействия нашего музея с заповедником "Столбы",  Литературным музеем им. В.П. Астафьева, а также с родственниками Джеймса Георгиевича Дулькейта.
Под эгидой школьного музея с 06.03.17. по 10.03.17. прошла традиционная акция «Подари Ветерану улыбку»: актив музея поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с весенним праздником, а ученицы 8б класса – Петрова Арина и Яричина Полина - поздравили с наступлением весны лежачих больных в «Пансионате «Солнечный».
Впереди у музея еще огромный пласт исследовательской и экскурсионной деятельности. пожелаем ему удачи.

«  Март 2017  »