Четверг, 18.04.2024, 18:53

Мы актеры. мы таланты!

Театр любят все: ребята и взрослые. Именно поэтому каждый мечтает стать артистом. В нашей школе мечты сбываются. Каждый ученик, кто желает, может стать артистом. Двадцать ребят с 1 по 4-й класс 2 раза в неделю спешат на занятия театральным искусством. Театральные занятия проводятся со всеми без специального отбора. Оптимальное количество детей – 12-16 человек. Занятия проводятся 2 раза в неделю в утреннее или вечернее время. Продолжительность каждого занятия: не более 40 минут. Ребята с большим удовольствием постигают науку театрального мастерства и делают первые успехи. Занятия театральным искусством очень полезны и необходимы ребятам. Театральные игры развивают, воспитывают многие положительные качества личности и дают реальную возможность адаптироваться в социальной среде, развивают память, воображение, фантазию, инициативность, раскрепощают.
Чтобы родилась роль, и появился новый спектакль - маленькие артисты много трудятся по разработанной программе.
Упражнения по развитию речи: «Артикуляционная гимнастика», Пословицы и поговорки, «Дыхательная гимнастика», «Ритмическое чтение», Выразительность, «Мимические каноны» (упражнения на эмоции)
Сценическое искусство: Театральная игра, Ритмопластика , Культура и техника речи, Основы театральной культуры, Работа над спектаклем.
За 9 месяцев поставлено шесть сценок – постановок. Группа принимала участие на праздниках ко Дню матери, на праздновании Нового года, Масленицы. Приняла активное участие в Пасхальном фестивале и в конкурсе военных песен. Хочется отметить, что все дети, посещающие театральный кружок принимают участие в театральных постановках. Каждый из ребят подходит к своей роли серьезно и творчески.
Зубцова Татьяна Юрьевна, руководитель театрального кружка

«  Май 2018  »