Вторник, 23.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


16:25
Набор в 8 естественно-научный класс.

Момент, когда каждый школьник задумывается о своём дальнейшем пути в жизни наступает гораздо раньше того дня, когда он заканчивает школу. Вопрос о поиске правильного пути, выборе профессии для каждого школьника является, пожалуй, важнейшим в жизни. Помочь сделать правильный выбор, уже в школе попробовать профессию «на вкус», может помочь обучение в классе с углубленным изучением некоторых предметов. Первая ступень к химическим, биологическим и медицинским факультетам вузов — это выбор школьного класса естественно-научного профиля.
В 2018-2019 году в МАОУ СШ №144 будет сформирован 8 предпрофильный естественно-научный класс, который обеспечит учащимся условия для углублённого изучения таких предметов, как: химия, биология, математика. При этом ученик получит весь объём необходимых знаний и навыков по всем обязательным предметам.
Главная цель создания класса естественно-научного профиля – организация практико-ориентированной образовательной среды, направленной на подготовку школьников к поступлению и последующему обучению в специализированном медицинском 10-11 классе школы, а затем и в медицинских ВУЗах страны, а также химических, биологических, экологических факультетах других высших учебных заведений.
Учась в данном классе учащиеся получать возможность:
  • получить глубокие, прочные знания по биологии, химии, математике (преподаватели высшей квалифиционной категории. Куратор класса Молчанова Елена Робертовна)
  • адаптироваться к потенциальной учебной нагрузке и системе работы профильных классов;
  • более осознанно подойти к выбору будущей профессии. Бывают случаи, когда именно на стадии ранней профилизации школьник осознает, что сделал неправильный выбор и меняет сферу своих профессиональных интересов
​​​​​​​Дополнительное образование является обязательной частью образовательной программы естественно-научного класса и предоставляет учащимся дополнительные возможности для освоения специальных умений. Программы дополнительного образования направлены на подготовку к олимпиадам по специальным предметам, организацию научно-исследовательской и научно-практической деятельности учащихся. Планируется разработка и реализация совместных образовательных программ и мероприятий с ведущими ВУЗами города и страны.
Отбор в класс будет проводиться согласно Положению о профильных классах на основании заявления и итоговых оценок за 7 класс.
Просмотров: 611 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей