Пятница, 19.04.2024, 02:10

Новости ФСК "Атлант". Олимпийский урок

Отдел организационно-аналитической работы и методического обеспечения спортивного резерва КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта» - в рамках мероприятий, направленных на работу со школьниками краевого центра - провёл в нашей школе 23 апреля «Олимпийский урок». Основными задачами этого мероприятия – которое в этот день проводили Елена ФИРИНСКАЯ и Татьяна АТАКУРБАНОВА – являлись: ознакомление учащихся с историей Олимпийских игр с древности до наших дней; формирование мировоззрения школьников об историческом мировом движении «Олимпийские игры»; воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гордости за успехи российского спорта; повышение мотивации детей к регулярным занятиям физической культуры и спорта.
По традиции для проведения «Олимпийского урока» были приглашены известные спортсмены Академии, представители сборных Красноярского края по своим видам спорта, члены национальной команды России: ЧАЛЫЙ Тимофей, МСМК по лёгкой атлетике, участник чемпионатов Европы 2014, 2018 гг; победитель первенства Европы 2013 года; Чемпион России 2014, 2016, 2017, 2018 гг.; МУРАВЬЁВ Виталий, МС по легкой атлетике, Серебряный призер Всероссийских соревнований 2017 года; Бронзовый призер командного чемпионата России 2018 года, ХОХЛОВ Александр, КМС по боксу, Бронзовый призер первенства России 2018 года; Бронзовый призер первенства Европы 2016 года; Победитель первенства России 2016 года. ЛЕТНИКОВ Никита, МС по спортивной гимнастике, бронзовый призёр чемпионата России 2019 года; бронзовый призёр чемпионата России 2017 года; бронзовый призёр первенств России 2014-2015 гг. БОДНЯ Валерия, МСМК по подводному спорту, МС по плаванию, подводный спортбронзовый призёр чемпионата мира 2018 года; победитель и бронзовый призёр чемпионата России 2018 года; победитель чемпионата России 2017 года; серебряный призёр чемпионата Европы 2017 года. Плавание: победитель и серебряный призёр чемпионата России 2018 года; серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2017 года; серебряный призёр Кубка России 2017 года.
Мероприятие открылось с приветственных слов начальника отдела КГАУ «РЦСП «Академия летних видов спорта» Е.А. Фиринской. А затем, собственно, начался сам «Олимпийский урок», опять же традиционно состоящий из трёх основных «блоков» - презентации Академии, презентации Олимпийских игр и пресс-конференции. В первой части мероприятия была представлена информация об «Академии летних видов спорта» и знакомство с видами спорта, которые развиваются в Академии; далее были представлены приехавшие на «Олимпийский урок» известные спортсмены; а также показаны видеоролики по соответствующим видам спорта. Во втором «блоке» «Олимпийского урока» школьников познакомили с историей возникновения и развития Олимпийских игр, после чего была проведена викторина с памятными подарками от «Академии летних видов спорта». В заключении мероприятия было проведено живое общение с известными спортсменами в режиме «пресс-конференции». Каждый из присутствующих на «уроке» школьников (а их было в общей сложности 120 человек) мог задать вопрос любому из гостей. Причём, желающих задать свой вопрос спортсменам было много, и спектр этих вопросов был широк и разнообразен.
В заключительной части «Олимпийского урока» гости отдельно пообщались с представителями специализированного спортивного класса; а затем прошли автограф- и фото-сессии

«  Апрель 2019  »