Четверг, 25.04.2024, 19:41

Новости пришкольного лагеря. 21 июня

21 июня
Утро началось со спортивного мероприятия «Весёлые старты». Для участия в соревнованиях, ребята разделились на три команды, которым придумали интересные названия: «Спарта», «Звезды», «Спорт».  Все, кто в команды не попал, выступали в роли болельщиков, ведь какие соревнования без поддержки фанатов. Пройдя все этапы, команды прибыли к финишу. По итогам игр 3 место заняла команда «Спарта», 2 место - «Спорт», 1 место - « Звёзды». Все участники команд были отмечены грамотами, болельщики тоже не остались без внимания: каждый получил по леденцу. После спортивных игр ребята, довольные и счастливые, разошлись по отрядам.
Немного отдохнув, мальчишки и девчонки отправились знакомиться с миром театрального искусства: к ним в гости приехали артисты Театра Оперы и балета, представившие на суд юных зрителей спектакль «Зачем лисам заячьи уши?». Сюжет спектакля очень интригующий и поучительный:
«Школьники Лена и Костя завидуют обителям леса: звери живут в нем припеваючи — учиться не нужно, слушаться старших тоже. И решают Лена и Костя при помощи волшебства превратиться в белку и зайца. А Заяц оказался еще и непростым: уши у него имеют волшебную силу — они слышат все новости. Заяц знает обо всем на свете и слывет в лесу самым информированным зверем. Злой волшебник Мухомор Мухоморыч очень завидует Зайцу, — ведь он всегда в центре внимания, все обращаются к нему как к справочному бюро. И решил Мухомор Мухоморыч, что нужно украсть у Зайца его уши. На это темное дело он отправил своих верных лис...». Чем же все закончилось, можете узнать, посетив представление в театре. Ребята же вынесли из просмотр очень важный урок: жить надо честно и по правилам.

«  Июнь 2017  »