Пятница, 29.03.2024, 22:42

Новости пришкольного лагеря. День Пятый.

Дни в нашем лагере пролетают незаметно. 6 июня ребята занимались в кружке «Робототехника»., конструировали машины. Бытует мнение, что данный вид деятельности больше подходит для мальчишек, оказывается,  нет. Наши девочки также с большим интересом собирали машины и приводили их механизм в действие, устраивали гонки созданных машин. После конструирования ребята разошлись по отрядам, где им был показан социальный короткометражный фильм «Хочу мороженое!», направленный на профилактику личной безопасности несовершеннолетних. Картина была создана специально для детей и их родителей: в фильме наглядно показано, что ребёнок не должен уходить с посторонними людьми, даже со своими сверстниками, ведь такой уход может привести к потере ребёнка. После просмотра фильма ребята вместе со своими воспитателями разбирали показанный сюжет. Рассуждали, делали выводы и, конечно, каждый вынес для себя урок, что ни под каким предлогом нельзя уходить с незнакомцами. После просмотра фильма ребят ждал творческий литературный процесс. Каждому отряду были выданы русские народные сказки. Прослушав и освежив в памяти сюжет каждой сказки, ребята должны были попробовать себя в роли актёров, изобразив сказку пантомимой. Все отлично справились. Мальчишкам и девчонкам было интересно и необычно попробовать себя в такой роли. День продолжился играми на улице, репетициями к торжественному открытию пришкольного лагеря, просмотром мультфильма «Маленький принц» по сказке Антуана Де Сент-Экзюпери.

«  Июнь 2018  »