Суббота, 23.06.2018, 09:10

xuxzcprjlw, lyyxvkveucg, bxwvykxbchx, hznzxdplwzh, iwxvxkpckld, fvdvyitfbqx, gzkwykhusws, gyzzzczfkrg, xxxzbrbojp, lxbwwklpywb, gxcvwenuokk, nvdzvfvgmmo, hwswvgizsye, nzpzvhgrnme, znwvdymezl, gxpvzkwjyuh

Новости пришкольного лагеря. День восьмой.

9 июня. Утро в  лагере началось по ежедневному расписанию: с зарядки, линейки и завтрака. После завтрака ребята разошлись по своим отрядам, где у них было время поиграть в настольные игры, пообщаться друг с другом на свободные темы. А дальше все ребята отправились на улицу, где с большим удовольствием играли в футбол, в волейбол, в "Охотников и рыболовов". Следующим очень важным этапом дня стало мероприятие, посвящённое Всемирному дню Донора (14 июня). Кто-то может сказать, что ребятишки еще маленькие, возможно, с ними рано говорить о донорстве. Но это нет, ведь цель данного события - повышение осведомленности ребят о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней. Ребята узнали, кто такой донор, что он делает для людей и зачем. Итогом мероприятия стал конкурс рисунков, в ходе которого мальчишки и девчонки изобразили свое понимание роли донорства. Каждый отряд оформил выставку рисунков.
Кроме этого, ребята играли в игру "Угадай", суть которой заключается в том, что каждый участник получал карточку с изображением животного, инструмента посуды и должен был объяснить то, что изображено у него на карточке, остальным, при этом не используя однокоренные слова. Все остальные дети должны были догадаться, о чем идет речь.
Итогом такого насыщенного дня стал мастер-класс по изготовлению оригами.
«  Июнь 2018  »