Четверг, 28.03.2024, 23:01

Новый год - новые цели

1 сентября - первый день нового учебного года, а это значит новых открытий, свершений, возможно, и новых ошибок. Но как хочется, чтобы ошибок было меньше, а побед больше. А для этого необходимо поставить перед собой цель, понять, что ты хочешь получить от школы, что можешь для этого сделать и что точно сделаешь, чтобы цель была достигнута.

Об этом на классных часах говорили ученики 6в, 7г и 11г классов.
Кроме этого, у ребят 6в в новом учебном году будут новые преподаватели, поэтому мальчишки и девчонки под руководством классного руководителя изготовили мини-визитки, которые будут стоять у них на парте. На визитке есть фотография или рисунок (самопрезентация) и несколько слов о том, что владелец визитки любит или не любит делать на уроке: работать в паре, отвечать у доски.
Юноши и девушки 11г класса, осмыслив цели, которые они поставили перед собой, решили "закрепить" их выполнение и "заключили контракт", дали обещание себе и своему другу, подруге, маме, что достигнут обязательно к концу учебного года поставленных задач. Все это оформили письменно, подписали, заклеили и отдали на хранение классному руководителю до конца учебного года. На выпускном ребята вскроют эти послания и сделают выводы.
Главный посыл классного часа заключался в том, что все мы творцы своих судеб, от нас зависит, будем ли мы славными продолжателями своих родителей, дедов и прадедов.

«  Сентябрь 2021  »