Четверг, 25.04.2024, 02:58

Общенациональная информационная кампания "Родителями становятся"

Во исполнение п.4 Указа Президента Российской Федерации № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, (далее – Фонд поддержки) проводится общенациональная информационная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми.

Цель информационной кампании заключается в формировании в общественном сознании понимания недопустимости жестокого обращения с детьми, ценности ответственного родительства и устойчивых моделей воспитания детей без применения насилия, сокращение случаев проявления жестокости и насилия к детям, улучшение оказания своевременной помощи детям, пострадавшим от насилия или жестокого обращения.

В 2014 году общенациональная информационная кампания ставит своей целью продвижение в обществе ценностей семьи с несколькими детьми, повышение престижа ответственного родителя, формирование в обществе позитивного образа института семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также информирование родителей о ненасильственных методах воспитания детей. Фондом поддержки создан ряд рекламных продуктов, объединенных единым слоганом «Родителями становятся», направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, позитивное восприятие института замещающих семей.

В рамках информационной кампании фонд подготовил ряд видеороликов по темам «многодетность», «ответственное родительство» и «семейное устройство детей-сирот».

Посмотреть видеоролики можно здесь:
Матрешки
Сказки
Ваза
Диалоги
Супер Герои. Много полезной информации можно найти родителям на сайте Я - родитель!

«  Май 2014  »