Пятница, 24.11.2017, 23:18

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

fxbxxilytce, DanielTic, AltesseThils, JulieDof, titoroopy, wtyvjgiqip, fxywvbdmkew, xwxwjotxiz

Открытие школьного музея, посвященного Е.А.Крутовской.

28 февраля состоялось торжественное событие, к которому давно готовились и с нетерпением ждали, - открытие музея памяти Елены Александровны Крутовской, человека, чье имя вписано в историю г. Красноярска. «Если бы совесть можно регулировать или настраивать, ее можно было выверять по этической позиции Крутовской. Она обладала лучшим человеческим даром – постоянной готовностью общения с людьми, цветами, ручьями", - так говорил об Елене Александровне Крутовской известный художник Т. Ряннель. И под этими словами могли подписаться все, кто был лично знаком с Еленой Александровной или читал ее книги, посвященные животным, нашедшим приют в уголке, созданном в заповеднике Столбы - Приют Доктора Айболита.
На празднике присутствовали гости, хорошо знавшие Елену Александровну и ее мужа, соратника, помощника - Джеймса Георгиевича Дулькейта, а также те, кто заинтересован в том, чтобы имена этих людей не были забыты и стерты со страниц истории Красноярска и Красноярского края: братья Джеймса Геогриевича - Святослав Георгиевич с женой и сыном и Павел Георгиевич, Кислицина Галина Игнатьевна, Бабий Алексей Андреевич, председатель Красноярского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал», Баженова Татьяна Ильинична, преподаватель Художественного института, Лалетина Нелли Ефимовна, краевед, столбист Павлов Виталий, представители общественности микрорайона, руководители школьных музеев шк. №115, 134, детского сада №328, и конечно же, педагоги и ученики школы.
После торжественной части открытия  всех гостей ждала экскурсия по музею, которую провели ученики школы.
Музей открыт, впереди огромный пласт работы: исследовательской, поисковой, просветительской. Двери музея открыты, приглашаем всех в гости.
«  Март 2017  »