Суббота, 18.11.2017, 11:41

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

ewozvfudyze, waxwamtuyt, dylvvfqwhrb, xwvzascspt, lzcwyddkkjs, Inaneinlels, cyuyzionaqp, SirakusSkew, vevyazetgf, mxfxxeoiyxd, cxjyxkirjhv, eyowxcuvbgp, zadon, layepaypak, azazybwsvuv

Патриотический фестиваль "Красноярск: летопись Победы"

Мероприятие, которое состоялось 6 мая на острове Татышев по инициативе школьников Красноярска, - это еще один пример, насколько трепетно красноярская молодежь относится к своей роли в деле сохранения памяти о подвиге участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников фашистских концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, детей войны. С раннего утра на восточной части острова Татышев были оборудованы творческие, образовательные площадки, импровизированные музыкальные сцены, территория для сборки оружия, военно-полевые кухни. Главным событием патриотического фестиваля стала презентация историко-исследовательских работ командами всех семи районов города. В торжественной церемонии открытия фестиваля участвовали Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.
Первыми свой проект представили школьники Советского района. На сцене они сыграли мини-спектакль на тему «Гвардейский парк – призывники». Затем представители Ленинского района рассказали о работе в тылу на заводе "Красмаш". Ребята из Октябрьского района показали, как в период с 1941 по 1945 годы их ровесники трудились на элеваторе. Мальчишки и девчонки Центрального района презентовали исследовательский проект о работе госпиталей в Красноярске. Свердловчане рассказали о школе радистов, Кировский район представил композицию под названием «Дом летчиков».
Участниками фестиваля стали учащиеся 6г и 8б классов нашей школы, которые по окончанию праздника сказали, что они узнали много интересного и полезного об истории Красноярска в годы Великой Отечественной войны.
«  Май 2017  »