Среда, 24.10.2018, 00:18

dwrxvbdsiqo, zqwydhroqx, jywxwcjmwfg, dxmwzcmsklq, wgzvghkegh, gymyvfiokto, ypvwheuroq, INSURANCEBrap, cynzwhycgrk, tirezolawek17, gvlzvhsmfkz, xbyxchjskt, yfzzggspgy

Проект "Два музея". Мастер-класс и выставка "Семья"

Темой очередного мастер-класса, который мы провел с ребятами, работая над проектом «Два музея», стала СЕМЬЯ. Тема очень глубокая и многоплановая. На этот раз мы решили сравнить жизнь семей 19 века и семей из 2000-х через фотографии. Героями нашей фотовыставки стали жители дореволюционного Красноярска и Енисейской губернии: семья Василия Ивановича Сурикова, семейные фотографии Крутовских, семьи переселенцев и крестьян. Ребята делали фоторамки для таких фотографий из газетной бумаги и природных материалов. Но мы решили не ограничивать фантазию детей только одним видом работы. Девочкам понравилось рисовать свои семьи цветными карандашами. А рисунки мы вместе оформили в виде веселых детских рубашек.
Тема семьи - современной и дореволюционной - и дальше будет одной из главных в нашей работе. А лучшие творческие работы станут экспонатами школьного музея Е.А. Крутовской «Были заповедного леса». Сейчас каждый ученик нашей школы, а также преподаватели и гости, могут посмотреть выставку в холле 2-го этажа школы, где размещена экспозиция «Семья 19 и семья 21 века. Фотоколлаж».
Выставка проходит в рамках проекта «Два музея». Проект финансируется фондом М. Прохорова. Благодаря фонду музейные уроки и мастер-классы будут проводиться так же сотрудниками музея-усадьбы В.И. Сурикова, а каждое тематическое занятие мы будем завершать поделками и творческими работами, которые будем оформлять в экспозиции. Повторимся, лучшие работы станут экспонатами школьного музея, который твориться самими детьми для детей.
Будем рады видеть вас в нашем музее. Добро пожаловать!

«  Февраль 2018  »