Четверг, 25.04.2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


14:14
Районный праздник День Петра и Февронии Муромских

 

 

Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы о Петре и Февронии Муромских, символах верности и преданности, покровителях брака и семьи. Но, вероятно, мало кто знает, что чествуют этих святых дважды: 8 июля в День Семьи и в первое воскресенье перед 19 сентября, когда восславляют молодых людей, только вступивших в брак.

12 сентября в сквере ДК Труда, где установлен памятник этим святым, состоялся районный праздник День семьи, в котором приняли участие и учащиеся нашей школы: ученики 8а класса, классный руководитель Мамаева Людмила Александровна, и 6б класса - Задонская Ольга Владимировна. Ребята активно поучаствовали в интерактивных площадках, организованных образовательными и культурными учреждениями района, проверили свою меткость и смекалку, девчонки смогли сменить имидж, заплетя великолепные косы. Аниматоры развлекали собравшихся, вовлекая их в разнообразные конкурсы и мастер-классы.

Торжественную часть праздника открыл руководитель района Егоров Юрий Васильевич, пожелавший всем собравшимся семейного благополучия и здоровья, творческие коллективы представили свои концертные номера, восхищая зрителей мастерством и талантом. Кульминацией праздника стало награждение многодетных семей района благодарственными письмами Красноярской Епархии. Отрадно заметить, что среди пяти награжденных семей была семья нашей школы. Олеся Ивановна и Александр Геннадьевич Масловские воспитывают пятерых детей: Вику, студентку техникума, Анастасию - ученицу 9 класса, Дарью - ученицу 7 класса, трехлетнего Илюшу и одиннадцатимесячную Наташу. Настя и Даша прославляют нашу школу на спортивных соревнованиях города, края, они обе баскетболистки, входят в состав сборной школы и города.  Желаем семье Масловских только семейного счастья и здоровья.

Кроме этого на празднике была отмечена семья, прожившая душа в душу 50 лет, а также молодожены, закрепившие вой брак в этот день.

Небольшие неприятности внес ливень, который то затихал, то начинался с новой силой, но ему не удалось испортить впечатление от праздника. 

Просмотров: 632 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей