Пятница, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


09:27
Рейтинг лучших школ России

Спешим поделиться отличной новостью: Наша школа на 8 месте среди 50 школ России в Рейтинге лучших школ России по укрупненному направлению подготовки «Медицина»

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX. Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству.  Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления  В рамках исследования был подготовлен очередной рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Этот рейтинг оценивает школы по успешности поступления в сильнейшие университеты России, показывая, в каких школах наиболее высока концентрация умов. Преимущество данного рейтинга состоит в том, что он рассчитывается с поправкой на количество выпускников учреждения, то есть размер школы не является основным фактором при распределении мест. Впервые в этом году были составлены рейтинги лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки («Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»), которые отображают количество выпускников, поступивших в 2017 году в ведущие вузы России на безвозмездной основе по соответствующим направлениям.
Вступление в 2018 году в ряды партнеров исследования сразу трех ведущих медицинских вузов России (ПМГМУ им. И. М. Сеченова, ПСПбГМУ им. И. П. Павлова и РНИМУ им. Н. И. Пирогова) позволило составить рейтинг лучших школ по укрупненному направлению подготовки «Медицина». Топ-50 данного рейтинга приведен в таблице.  На данный момент во многих российских школах открыты специализированные медицинские и медико-биологические классы, выпускники которых имеют высокие шансы поступления в престижные университеты, готовящие медиков. 
Высокий уровень подготовки в медицинских классах отмечен не только в Москве, но и в других школах, представленных в рейтинге (например, в красноярской школе № 144 или в лицее № 214 Санкт-Петербурга).

Просмотров: 572 | Добавил: teo
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей