Четверг, 19.10.2017, 19:50

Укажите номер эмблемы школы, которая вам нравится больше всего

Родительский лекторий "Адаптация пятиклассников. обеспечение безопасного образовательного процесса"

14 сентября состоялось общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 5ых классов, посвященное адаптации пятиклассников в среднем звене, а также безопасности ребят в учебное и внеучебное время.
Начальный период обучения в 5 классе становится особенно сложным для вчерашних выпускников начальной школы, так как им приходится преодолевать ряд трудностей. Переход учащихся из начальной школы в основную свидетельствует об изменении социальной ситуации развития, в частности, ситуации учебной деятельности и общения: вместо одного основного учителя появляются учителя – предметники; происходит смена ведущей деятельности; возникает необходимость усвоения новых учебных предметов; усложняется не только учебный материал, но и формы, методы обучения и воспитания; осуществляется переход на кабинетную систему обучения и др. В изменившихся условиях обучения предъявляются более высокие требования к уровню знаний, умений и навыков учащихся, их интеллектуальному и личностному развитию.
При переходе в основную школу резко возрастают требования и к самостоятельности школьников, но им необходима поддержка и одобрение как со стороны учителя, так и со стороны родителей - это те позиции, которые были обсуждены на собрании. Кроме этого, одна из важных проблем, обсуждаемых на собрании, - это проблема обеспечения безопасности детей в учебное и внеуучебное время.

«  Сентябрь 2017  »