Пятница, 29.03.2024, 16:54

Социальный проект "Без прошлого нет будущего" признан лучшим в рамках краевой грантовой программы

В 2017 году на площадке нашей школы стартовал проект «Без прошлого нет будущего». Исполнение проекта стало возможно благодаря поддержке краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». Руководитель проекта со стороны школы – руководитель школьного музея имени Е.А. Крутовской - Поляковская Т.В. Куратор проекта – педагог дополнительного образования – Вальдман О.А.
В рамках данного проекта ученики школы стали участниками событий, посвященных достопримечательностям и традициям нашего города. Для четырех классов начальной школы – ребят и их родителей – были организованы поездки в Красноярский Краевой краеведческий музей. Школьники вместе с преподавателем из пансионата «Солнечный» и руководителем школьного музея Поляковской Т.В. готовили поделки. Позже все, что ребята сделали своими руками, стало музейными экспонатами передвижного мини-музея. Появилась экскурсия «Путешествие по городу». Теперь все, что мы все вместе сделали, показываем дошколятам из детских садов микрорайона «Солнечный». Интересным опытом стало представление экспозиции на пришкольной территории.
По итогам мониторинга эффективности реализации социальных проектов, поддержанных в 2017 краевой грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития», наш проект стал успешной реализованной социальной практикой, и среди всех поддержанных проектов стал одним из лучших.
Проект был представлен на семинаре IX Гражданского форума в рамках открытой презентации успешного опыта реализации социальных проектов.
Памятный знак в виде сердца организаторам проекта вручил Алексей Михайлович Клешко - депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края. Торжественное вручение состоялось 15 декабря 2017 г. в гранд-холле МВДЦ «Сибирь».
А памятный знак теперь станет одним из экспонатов нашего музея и проиллюстрирует еще одну страничку истории школы.

«  Декабрь 2017  »