Среда, 17.04.2024, 04:20

Социальный проект «Топ пять от ВОЗ"

Красноярское региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» реализует социальный проект «Топ пять от ВОЗ», направленный на вовлечение обучающихся школ в вопросы сохранения собственного здоровья и ознакомление с основными принципами здорового образа жизни. Проблема, на решение которой направлен проект: на сегодняшний день среди молодежи и подростков отмечается низкий уровень культуры здравоохранительного поведения. Одной из основных причин данной проблемы является низкий уровень осведомленности о принципах сохранения здоровья. В том числе и на решение данной проблемы направлен указ Президента РФ от 6 июня 2019 г. N 254 «О Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года». Согласно данному нормативно-правовому документу основными приоритетными направлениями для решения основных задач развития здравоохранения в Российской Федерации являются: формирование системы мотивации граждан, особенно детей и лиц трудоспособного возраста к ведению здорового образа жизни; формирование у граждан мотивации к переходу на здоровое питание, в том числе в целях снижения риска развития алиментарно-зависимых заболеваний; а также развитие добровольчества (волонтерства) и наставничества. В связи с этим, настоящий проект направлен на реализацию указанных выше задач. Мы приняли участие в этом проекте как отряд «Энергозаряд 144» силами уч-ся 9С класса. Ребята выполняли творческие задания, иллюстрирующие здоровый образ жизни, и выкладывали в Instagram.
Также членами отряда были проведены Уроки здорового образа жизни для учащихся начальной школы

«  Декабрь 2020  »