Пятница, 29.03.2024, 20:59

Старт Недели толерантности

14 ноября стартовала неделя толерантности, которая завершится 19 ноября Фестивалем игр народов республик, входивших в состав СССР.
Среди учащихся 8ых классов была проведена анкета. один из вопросов которой звучал так: Толерантность - это? Несколько примеров, как ребята понимают это понятие:
Толерантность – это вежливость к людям, хорошее отношение к ним, несмотря на финансовое благополучие, цвет кожи и одежду.
Толерантность – вежливость, уважение, доброжелательность к окружающим.
Толерантность – это быть вежливым, добрым и культурным.
Толерантность – принятие любых черт характера, поведения и особенностей личности.
Толерантность -  нейтральное отношение к разным национальностям.
Толерантность – это принятие человека со всеми его недостатками.
Толерантность – хорошее отношение к другим народам, нациям и религиям.
Толерантность – это терпимость к окружающим людям, уважение.
Толерантность – это положительное отношение к людям, не обращать внимание на чужие проблемы. (грамматика высказываний сохранена).
По итогам опроса, самыми толерантными восьмиклассниками названы Шамычкова Анна, Бислимова Лейла,  Кузнецова Виктория, Ахмедова Самира, Струкова Дарья.
Кроме этого учащиеся 1-8 классов пытались через плакат, рисунок отобразить свое понимание толерантности. Все плакаты размещены в фойе школы.
Также во всех классах прошли классные часы, посвященные этой теме, так учащиеся 8б класса, обсудив притчу, повествующую о том, что составляющими мира являются любовь, прощение и терпение, ответили на вопросы, что значит прощать, синонимы ли слова толерантность и терпимость, все ли можно понять и простить? Вопросов много, но многие пришли к выводу, что надо жить по золотому правилу: "Относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"

«  Ноябрь 2016  »