Вторник, 23.04.2024, 14:39

Талантливый учитель талантлив во всем!

«И нет границ талантам педагога,
Его им наделила щедрая природа.
Не только в своем деле знают толк,
Сегодня подведем мы этому итог!»
Так начался гала-концерт второго открытого творческого фестиваля работников образовательных учреждений Советского района г. Красноярска «И нет границ талантам педагога». Он проводился территориальной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ при поддержке территориального отдела главного управления образования администрации города Красноярска по Советскому району и посвящен «Году российского кино» и «Укреплению и развитию профсоюзной солидарности». Фестиваль представил темы: «О, это русское кино!» и «Поднимем знамя профсоюза!» и номинации: «Я люблю тебя, жизнь!», «Кадр из отечественного фильма», «Поэзия трудовая «Профсоюзная премьера», где в двух последних обязательным условием являлось собственное сочинение текста и музыки.
Талантливый учитель талантлив во всем. Это творческий, одаренный и неравнодушный человек. Поет ли он, танцует, пишет стихи или картины, шьет или вяжет, конструирует модели, занимается спортом – он все делает великолепно. МБОУ СШ № 144 представила учитель русского языка и литературы Бодрова Светлана Аркадьевна в номинации «Поэзия трудовая». Ею было исполнено собственное стихотворение «И снова школьный вальс…». На экране мелькали кадры из школьной жизни, звучал ностальгический вальс воспоминаний и стихотворение, в котором мгновенно промчалась жизнь каждого педагога, связанная душой и сердцем со школой и учениками:
«О, школа, школа, ты
Волшебный вальс знакомый.
Ты – воздух, сердце ты,
Всей жизни тест контрольный!»
Шурмилева Евгения Юрьевна – председатель территориальной организации Советского района г. Красноярска профсоюза работников народного образования и науки РФ наградила Бодрову С.А. грамотой «Лауреата второй степени» районного второго Фестиваля самодеятельного творчества работников образования Советского района» и ценным подарком.
Нет другой такой сферы человеческой деятельности, как образование, где существует прямая зависимость между благополучием работника и будущим страны. Все, чем занимается Профсоюз, требует от нас, учителей, объединения сил, сохранения единства и добропорядочных взаимоотношений. Только вместе можно добиться успеха, что и показал прошедший на высоком уровне районный второй Фестиваль самодеятельного творчества работников образования Советского района «И нет границ талантам педагога!»

«  Апрель 2017  »