Пятница, 19.04.2024, 14:14

Теперь ты пятиклассник!

Переход в 5-й класс – важный и сложный период в жизни детей. Сложность заключается в том, что дети переходят от одного учителя ко многим, появляются новые предметы, возрастает сложность школьной программы, появляется кабинетная система, меняется школьный статус детей – из самых старших в начальной школе они становятся самыми младшими в средней школе, кроме того дети стоят на пороге подросткового возраста, ведущей деятельностью становится межличностное общение, но при этом основным занятием остаётся учёба. Существует мнение, что для адаптации ребенку необходимо в среднем 30-50 дней. И вот позади 1 четверть, началась 2, ребята привыкли к новой социальной и учебной обстановке, поэтому 8 ноября для них состоялось мероприятие "Посвящение в пятиклассники".. Вначале пятиклассники собрались в актовом зале, где каждый класс, получив свой маршрутный лист, отправился по станциям. На станциях классным коллективам пришлось выполнять различные задания, основная цель которых - составление портрета класса в виде цветика-семицветика. Проходя  этап за этапом, мальчишки и девчонки получали новые лепестки своего классного цветка. На каждой станции в первую очередь ребятам надо было показать, насколько они сплочены и умеют работать в команде. В конце ребята опять собрались в актовом зале, станцевали танец Российского движения школьников и получили отличительные знаки пятиклассников!

«  Ноябрь 2019  »