Суббота, 20.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


11:06
Учащимся начальной школы о безопасности дорожного движения



21 декабря актовый зал школы на несколько часов превратился в интерактивный автодром. Более 300 учеников начальной школы прошли обучение в мобильной «Лаборатории безопасности». В рамках проведения 5 этапа профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» ученики начальной школы проходили обучение правилам безопасного поведения на дорогах и улицах в передвижной инновационной «Лаборатории безопасности». Педагоги Красноярского краевого Дворца пионеров провели Урок Безопасности по дополнительной общеразвивающей программе «Эстафета: безопасное поведение на дороге».
Классные руководители своим ученикам часто рассказывают обо всех аспектах безопасного поведения на дороге и улице, показывают обучающие видеоуроки по ПДД. А во время интерактивного обучения ребятам представилась возможность отработать навыки безопасности в условиях, приближенных к реальности. Перед началом мероприятия ребята посмотрели фильм «Сложности перехода», а затем побывали в роли велосипедистов, пассажиров и пешеходов. Дети повторили правила дорожного движения, использования автомобильного кресла при перевозке детей, показали навыки управления самокатом, актуализировали свои знания по подготовке велосипеда к безопасной поездке и защитной экипировки и даже смогли проверить свою скорость реакции при помощи специальной линейки.
В ходе простых заданий дети поняли, насколько важно в процессе дорожного движения быть наблюдательным и осторожным, постоянно контролировать дорожную обстановку, уметь спрогнозировать сложную и опасную ситуацию и вовремя ее избежать.

По завершению работы площадок, учащиеся остались довольны, так как это очень хороший способ изучить что-то новое и интересное в интерактивной форме.
Передаем слова благодарности педагогам Красноярского краевого Дворца пионеров за очень нужный и полезный урок по Правилам дорожной безопасности!

Просмотров: 412 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей