Пятница, 29.03.2024, 21:48

Участие в проекте "Зеленая школа"

Превратив природу в мастерскую, а себя в бездушных работников, мы подошли к краю, за которым общепланетарный климатический коллапс. Неужели у людей нет выхода? Мир пытается уйти от ресурсозатратной экономики к «зелёной» и «устойчивой». Неторопливо шагает по этой дороге и Россия, которую её граждане хотят видеть процветающей. Нам всем нужно изменить своё потребительское мировоззрение на экологичное. Пути к этому разные, но цель одна - зелёная экономика миру, стране, дому! Проект «Зелёная школа» - маленький, но правильный шаг на пути воспитания экологического мировоззрения. Проект будет способствовать воспитанию в детях и взрослых ответственного отношения к окружающей среде и формированию в обществе новой культуры обращения с отходами.
Учащиеся и педагоги нашей школы, понимая значимость сохранения экологии, включились в данный проект
8 сентября в 6в классе состоялся первый урок, посвящённый экологической культуре. Дети узнали, что такое "Экологическая культура", какие бывают отходы, почему нельзя выбрасывать мусор на землю. Как нужно беречь нашу природу.

Видеоуроки проекта «Зеленая школа» находятся в свободном доступе и размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке: https://school.reo.ru/ .

«  Сентябрь 2021  »