Пятница, 29.03.2024, 15:16

Рейтинг школ России 2020

Поздравляем школу, благодарим выпускников и педагогов с высоким результатом - 2 место в России
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело шестое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. По результатам составлены рейтинги школ RAEX – единственные в России регулярно публикуемые национальные рейтинги школ.
В 2020 году рейтинговое агентство RAEX во второй раз выпустило рейтинги лучших школ в разбивке по интересующим абитуриентов профилям обучения. Школы сравнивались в рамках четырех укрупненных направлений подготовки: «Экономика и управление», «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина». В рейтинги вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие университеты России из рейтинга RAEX на направления соответствующего профиля.
Явным лидером в подготовке будущих медиков является Медицинский Сеченовский Предуниверсарий, открывшийся всего несколько лет назад, однако уже добившийся уверенного лидерства как в рейтинге по конкурентоспособности выпускников в сфере «медицина», так и по общему количеству поступивших на медицинские специальности в ведущие отечественные вузы. В пятерку лидеров рейтинга также вошли красноярская средняя школа № 144, лицей № 214 г. Санкт-Петербурга, расположенная в Казани гимназия № 179 и школа № 1535 г. Москвы.

Кроме этого мы входим в ТОП -  300 лучших школ.
Наряду с рейтингами по конкурентоспособности выпускников, RAEX публикует перечень школ, лидирующих по абсолютному количеству выпускников, зачисленных в топовые российские вузы. В список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны. Расчеты производились без поправки на размер учреждения, публикуемый список отражает масштаб школы в области подготовки студентов для лучших российских вузов.

«  Апрель 2020  »