Пятница, 19.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Логин:
Пароль:


07:49
Вести из классов. 7б и 7д

12 декабря 2017 года в 7»Б» и 7 «Д» классах прошел классный час«Коррупционное поведение: возможные последствия». Эпиграфом к классному часу стали слова Медведева Д.А. :«Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной.» Ребята обсудили цитаты, посвященные проблеме коррупции, которые были приведены из разных источников, например: Не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых. (Библия); Самое главное при всяком государственном строе – это посредством законов и остального распорядка устроить дело так, чтобы должностным лицам невозможно было наживаться. (Аристотель); Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически. (А.П. Чехов)
Учащиеся говорили, что в людях рождается убежденность - все в этом мире можно купить, а значит, все продается: честь, совесть, любовь, а главное – такие люди готовы продать даже Родину. Люди часто ориентируются на других людей: “Почему другим можно, а мне нельзя". Кроме этого семиклассники предложили  Президенту и Правительству страны способы борьбы с коррупцией:
повысить зарплату не только чиновникам;
прописать четкие законы об уголовной ответственности за взятки, вымогательство и др.;
честно и добросовестно выполнять свою работу, свои должностные обязанности
раз и навсегда запрещать работать с людьми лицам, которые хотя бы один раз были замечены в получении взятки;
ужесточить законы страны в отношении взяточников, чтобы страх перед наказанием был сильнее соблазна;
сделать стабильным социальный пакет;
воспитывать в людях внутренний регулятор под названием совесть.
В конце классного часа был подведен итог беседе, что рано или поздно всем придется сделать нравственный выбор и решить, как жить, и не просто жить, а жить достойно, то есть в соответствии с духовно-нравственными критериями: добром и милосердием – по закону чести и достоинства, с верой, надеждой и любовью, в мире и согласии, утверждая свободу, истину и красоту
Классный руководитель 7»Б» и 7 «Д» Бодрова С.А.

Просмотров: 722 | Добавил: zadon
Поиск
Баннеры


Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей