Пятница, 19.04.2024, 17:48

Волонтерский просветительский проект "Здоровое будущее"

14 ноября в нашей школе стартовал Волонтерский просветительский проект, направленный на популяризацию здорового образа жизни в подростковых и педагогических коллективах.  Инициатором проекта выступило  Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения при поддержке партии «Единая Россия» в рамках проекта «Здоровое будущее». В торжественной части мероприятия перед собравшимися школьниками и преподавателями выступил региональный координатор проекта «Здоровое будущее», заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. Он отметил, что данные просветительские занятия помогут школьникам и преподавателям применять занятия на практике. Далее перед собравшимися выступили члены рабочей группы проекта, партнеры проекта, представители медицины и российского движения школьников. После официальной части ученики 5, 9-10 классов отправились на классные часы, где волонтеры, студенты медицинского и педагогического университетов, а также члены рабочей группы проекта рассказали о неотложных состояниях, правильном питании и инфекционных заболеваниях, широко распространенных на территории России и мира.  После получения теоретической информации для школьников провели практические занятия по оказания первой помощи при различных заболеваниях. Кроме этого в школьной столовой на самом видном месте была прикреплена табличка о правилах питания.

Ссылка на сайт Единой России

«  Ноябрь 2018  »