Вторник, 20.11.2018, 12:35

gvdvxkobzxz, bwryyjfjmyk, ayqywdlysvq, bvpvvcnrlzj, dvjzvfsertv, iytxwhhrvqb, bzuyybsegsw, fvxywbccdih, hxovyadqudx, lzmzzjvlzxi, myqxvgncntq, dywwwciehig

Встреча с Губернатором Красноярского края

В Красноярске подвели итоги конкурса творческих работ под названием "Если бы я был Губернатором – три моих первых указа". Участие в нем принимали школьники 9-11 классов. 26 октября с победителями , среди которых и ученица 11 класса нашей школы Шефер К. встретился Губернатор Александр Усс. В ходе беседы ребята рассказали главе региона о темах, на которые, по их мнению, руководителю края нужно обратить первоочередное внимание.
Представить себя в должности Губернатора края попытались 50 школьников. Большая часть ребят в первый же день своей работы на посту главы региона выпустили бы указы, касающиеся темы экологии. И речь идет не только о контроле за качеством атмосферного воздуха, но и об очистке водоемов от загрязнений и переработке мусора. Развитие транспортного сообщения в городе – еще одна из самых популярных тем эссе. Некоторые ребята не просто на минуту представили себя Губернатором, а расписали путь, который необходимо пройти 15-летнему подростку от школьной скамьи до кресла главы региона.
Также Александр Усс отметил стремление ребят решать не только глобальные проблемы, но и погружаться в очень узкоспециализированные вопросы.
В завершение встречи глава региона предложил сделать творческий конкурс ежегодным. И если в этом году участие в нем принимали только школьники из Красноярска, то уже в следующем представить себя Губернатором смогут учащиеся всех районов Красноярского края.
Напомним, что конкурс проводился впервые на базе красноярской "Школы самоопределения". В состав жюри входили сотрудники пресс-служб, журналисты. Возглавил экспертную комиссию первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко.
«  Октябрь 2018  »