Четверг, 25.04.2024, 04:17

Второй школьный Пасхальный фестиваль

6 мая в школе завершился Второй школьный Пасхальный фестиваль, состоящий из нескольких этапов: в течение нескольких недель ребята создавали рисунки, поделки, открытки на пасхальную тему, продумывали тематику мастер-классов, готовили концертные номера.
И вот 6 мая холл перед актовым залом и фойе 2 этажа постепенно стали заполняться учащимися и родителями: здесь можно было полюбоваться на творчество ребят: натюрморты, пасхальные яйца разной формы и величины, ангелочки, коллажи и композиции - поражали воображение техникой исполнения и своей оригинальностью. Каждый желающий мог угоститься традиционными пасхальными блюдами: куличами, пасхами, пирогами, блинами, тортами и. конечно же, крашенками.
Участвуя в мастер-классах, ребята учились создавать пасхальные открытки, рисовать,  украшать куличи, выжигать и рисовать картины, плести косы, т.е. всему, что может пригодиться в жизни.
В 18.00 начался праздничный концерт, который был открыт небольшой презентацией, рассказывающей об истории праздника. Танцы, песни, стихи, исполнение на флейте и фортепиано, театрализованные миниатюры еще раз доказали, насколько талантливы наши ребята.
Особую благодарность за участие и помощь в проведении фестиваля хочется выразить классным коллективам, родителям и классным руководителям 3е, 3д, 4д, 5а, 5в, 5г, 5с, 6а, 6в, 6д и 7б классов, а также руководителям студии бального танца Смолиным Кириллу и Татьяне, учителю рисования Сайботаловой Н. и ведущим концерта Пыхониной К. (10б) и Литвинову В.(9в) класс.
Хочется добавить, что день для проведения фестиваля, наверное, выбран не случайно: в 1945 году Пасха была 6 мая в день Георгия Победоносца, так что школьный фестиваль - это еще и дань победителям в самой страшной войне - Великой Отечественной.

«  Май 2016  »