Пятница, 27.09.2024, 10:44

Второй этап городской патриотической акции "Помните". Игра-квест "Победе посвящается"

5.05.2017г в школе прошло значимое событие – игра–квест «Великой Победе посвящается». Для проведения квеста были использованы материалы, предоставленные МАОУ ДО ЦТО «Престиж» в рамках II этапа патриотической акции «Помните…».
Организаторами мероприятия выступили учителя истории Грузинская Ольга Артемовна и Зеликов Василий Владимирович, наблюдателем за проведением квеста была Задонская Ольга Владимировна, завуч по воспитательной работе школы.
В игре – квесте приняли участие команды 6в, 6г,7а,7б, 8б, 8г классов, состав каждой команды - 5 человек, таким образом, всего в мероприятии приняли участие 40 человек: участники и тьюторы на площадках.
Мероприятие началось с торжественного построения и Минуты Молчания.
По́мните! Через века́,
через года́, — по́мните!
О тех, кто уже не придёт
никогда, — по́мните!
После Минуты Молчания, вызвавшей на глазах ребят неподдельные слезы, игра началась. Вначале прошло представление команд и руководителей площадок, которыми стали ребята, участвующие в первом этапе акции на городском уровне., где им самим пришлось преодолеть те испытания, которые сегодня предстояло пройти участникам.
Команды получили инструктаж по правилам прохождения игры – квеста. Далее ребята в командах выбрали капитанов, которые получили знаки отличия и пакеты с маршрутами. Затем команды выдвинулись по маршрутам, вперед - к Победе! Атмосфера поддерживалась фоновым звучанием песен военных лет.
Во время выполнения заданий команды показали собранность, ответственность, взаимопонимание и дисциплину. Организаторы отметили творческий потенциал участников и командный дух.
Результаты игры – квеста:
I место - команда 8б класса
II место - команда 6в класса
III место поделили между собой 6г и 7а классы.
Итогом мероприятия стало совместное исполнение песни «День Победы», текст которой команды собирали построчно во время прохождения квеста.

«Есть очень хорошие слова: «Это нужно не мертвым, это нужно живым», которые подчеркивают важность подобных мероприятий, участвуя в которых, молодое поколение не только узнает что-то полезное, но и проникается духом тех лет, чувствует свою сопричастность к истории своей страны. Данное мероприятие было проведено на высоком уровне, тьюторы площадок со всей ответственностью подошли к подготовке заданий и проведению самого мероприятия. Команды-участницы отметили, что с удовольствием приняли участие в квесте, узнали много полезного, у некоторых ребят появилась цель заняться исследовательской деятельностью на тему «Война в истории моей семьи» Хочу выразить благодарность всем организаторам и участникам» - сказала Ольга Владимировна, обращаясь ко всем участникам мероприятия.

«  Май 2017  »