Понедельник, 01.07.2024, 02:28

Новости пришкольного лагеря. День третий.

4 июня в пришкольном лагере не совсем обычный день, это день Литературы.  После энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята отправились на экскурсию в городскую библиотеку им Р. Солнцева, совсем недавно открывшуюся в микрорайоне Солнечный, но уже завоевавшую любовь у жителей микрорайона. Сама библиотека произвела на ребят неповторимое впечатление: современная, с огромным количеством книг,  с отдельными залами для детей разных возрастов, с отдельной игровой комнатой. Познакомившись с библиотекой, ведь многие попали сюда впервые, но, надеемся, теперь станут постоянными посетителями, ребята окунулись в мир жизни и творчества Романа Солнцева, поэта, чье имя носит библиотека. Работники библиотеки подготовили интересный материал о поэте-красноярце с использованием мультимедийной презентации. Мальчишки и девчонки слушали с большим  интересом, отвечали на вопросы. Затем ребята приняли участие в "Литературной эстафете".
Тем временем в актовом зале нашей школы проходила подготовка к показу песочной сказки  "Тайна третьей планеты" по роману  Кира Булычева. Персонажи оживали под руководством художников, с трудом верилось, что все это создается при помощи простого песка. После просмотра сказки в данной технике ребятам предоставилась возможность попробовать себя в роли художника, который рисует песком.
День подошел к концу, в душе теплится надежда, что, придя домой, ребята возьмут в руки не гаджеты, а книги и окунуться в прекрасный мир литературы.

«  Июнь 2018  »