Понедельник, 21.09.2020, 13:24

Модель смешанного обучения
Распределение предметов для очного и дистанционного обучения в 10-11
классах.

Информация для родителей по особому режиму работы МАОУ СШ № 144 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. На основании «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектив социальной инфраструктуры  для детей и  молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в МАОУ СШ № 144 вводится особый режим работы до 31.12.2020. Данные требования режима применяются дополнительно к основным требованиям, действующим в школе.
  2. Обучение с 1 сентября по 31 декабря 2020 г. в школе будет осуществляться с применением дистанционных технологий по отдельным предметам.
  3. Вход родителей в ОУ будет ограничен. Особое внимание родителям первоклассников и учащихся начальной школы: развивайте самостоятельность ребёнка, он должен уметь самостоятельно переодеться,  переобуться и аккуратно повесить вещи в раздевалке.
  4. Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, по персональному  расписанию учебных занятий. Необходимо организовать приход ребёнка в школу с учётом времени на прохождение термометрии на входе в школу и на снятие верхней одежды.
  5. Перед посещением образовательного учреждения (далее - ОУ) родителям рекомендуется  проводить термометрию детям с целью предупреждения признаков заболевания ОРВИ.
  6. Каждому обучающемуся в ОУ будет проводиться повторная бесконтактная термометрия. Если у ребёнка будут выявлены признаки ОРВИ или температура тела 37,0°С и выше, то он будет направлен в кабинет изоляции (медицинский кабинет) в школе, будут проинформированы его родители (законные представители), вызвана скорая помощь. До занятий обучающийся не допускается.
  7. Выход на перемены и питание в столовой будет проводиться организованно всем классом. Мытье рук перед входом в столовую обязательно!
  8. Каждому ребёнку необходимо иметь персональную бутылочку с водой.
  9. Школьная форма является неотъемлемой часть образовательной деятельности.
  10. Сменная обувь в школе обязательна.
  11. Посещение школы обучающимися, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребёнок был в контакте с больным перенёсшимCOVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в образовательной организации. После пропуска учебного дня обучающийся допускается в школу только при наличии справки об эпидемиологическом окружении. Если предполагается пропустить школу по семейным обстоятельствам, то заявление от родителей (законных представителей) предоставляется за 3 дня до предполагаемой даты пропуска.
  12. На время  пребывания ребёнка на домашней самоизоляции (в случае контакта с больным  COVID-19) ребёнок может продолжить обучение с применением дистанционных технологий.
  13. При первых признаках заболевания ОРВИ оставляйте ребёнка дома и незамедлительно вызывайте врача. Обучайте ребёнка личной гигиене и противовирусному этикету. Соблюдайте сами и учите ребёнка соблюдать рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции.
  14. При контакте ребёнка с больным COVID-19 родитель обязан в телефонном режиме предупредить классного руководителя. Ребёнок в этом случае не допускается в школу без справки.
Все обращения к администрации школы осуществляются через Элжур или  по записи с соблюдением всех необходимых противовирусных мер.  Возможны изменения данного режима, о чём родители будут проинформированы своевременно через электронный журнал, официальный сайт школы.
«  Сентябрь 2020  »