Пятница, 19.07.2019, 00:40

Методические материалы

Рефлексивно-аналитические семинары по объективности оценивания результатов обучения

26 марта 2019 года в МАОУ СШ №144 прошел семинар по объективности оценивания результатов обучения для начальной, основной и средней школ. На мероприятии руководители методических объединений анализировали сравнительные таблицы по различным видам работ (результаты ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, работы по читательской грамотности). Объективность оценивания в основном прослеживается, но тем не менее требуются некоторые доработки по этому направлению. Следующий семинар назначен на май.

Современный урок в соответствии с требованиями ФГОС. Презентация

29 января 2019 года    на базе площадки МАОУ СШ №144 по разработкам и исследованиям КИПК РО    по проекту "Разработка и внедрение дидактических средств управляемого диалога учащихся"   состоялся районный семинар "Три вида оргдиалога как средство создания среды коллективного речевого мышления". Работа на площадке проходила под руководством старшего научного сотрудника  - Литвинской Ирины Геннадьевны. Учителя начальных классов ( Корнилова Г.В., Полянская Т.Ф., Шейн Т.А., Редькина Ю.Г.) представили  с использованием элементов Оргдиалога фрагменты уроков, которые были профессионально оценены педагогами из других школ Советского района.
27 ноября 2018 года на базе школы проведен семинар «Номенклатура пропущенных операций» (Оргдиалог), в котором приняли участие педагоги 1-ых, 4, 5 классов (взаимодействие начальной школы и среднего звена). Координаторы семинара разделили операции на два вида: пропущенные (начальная школа) и формируемые (5 класс). Исходя из этого учителя начали работу по группам – точные науки, гуманитарные, метапредметные. Цель каждой группы – разработать тренажи, фразы-клише, алгоритмы по пропущенным операциям, которые будут необходимы в дальнейшем на уроках при использовании элементов Оргдиалога

8 ноября состоялся Круглый стол для молодых специалистов " Требования к современному уроку по ФГОС". На встрече обсуждались типы уроков по ФГОС, структура урока, нюансы построения уроков по ФГОС в начальной и средней школе. Презентация "Современный урок по ФГОС"
С 16 октября по 25 октября 2018г. в МАОУ СШ №144 учителя начальной школы давали открытые уроки с использованием современных образовательных технологий по Оргдиалогу с целью оказания теоретической и практической помощи педагогам 5-ых классов в овладении современными технологиями в учебно-воспитательном процессе. После посещения открытых уроков 26 октября прошла рефлексивная встреча педагогов, на которой обменивались мнениями по трем направлениям: Что я увидел на уроках по Оргдиалогу, Я понял…, Я спросил…

Полянская Т.Ф. Урок русского языка  в 4 классе " Повторение и обобщение изученного"  Прохоренко Т.Ю. Гладких Т.А. Внеклассное занятие 3 класс "Дорогами Космоса"  Технологическая карта урока математики в 4 классе. Учитель: Гладких Т.А
Технологическая карта урока русского языка в 4 классе. Учитель: Горя Г.Г.
Технологическая карта урока математики во 2 классе. Учитель Кривцова О.И.
Технологическая карта урока Окружающий мир 1 класс. Учитель Першина О.В.
Технологическая карта урока математики в 3 классе. Учитель Хисматулина Ф.Х.
Технологическая карта урока русского языка в 3 классе. Учитель Маскадынова Н. М.
Технологическая карта урока математики в 4 классе. Учитель Савочкова Г.П.
Технологическая карта урока математики в 3 классе. Учитель Гусарова А.П.
Технологическая карта урока математики в 3 классе. Учитель Тарасенко М.Ю.
Технологическая карта урока Обучение грамоте 1 класс. Учитель Волкова О.В.
Технологическая карта урока Литературное чтение 3 класс. Учитель Сердюк О.В.
Технологическая карта урока Литературное чтение 2 класс. Учитель Корнилова Г.В.
Технологическая карта урока Русский язык 2 класс. Учитель Редькина Ю.Г.
Технологическая карта урока Окружающий мир 2 класс. Учитель Полянская Т.Ф.
«  Июль 2019  »