Понедельник, 18.02.2019, 07:21

evpxwfqptwc, hzqxveqrmgh, azozvbmgdxl, azgyvbkknlw, gxnzzehjsxm

Сайт Главного управления образования об организации летнего отдыха

ЗАГОРОДНЫЙ ОТДЫХ

Уважаемые родители (законные представители!
В 2019 году со 2 февраля по 15 апреля вы можете подать заявление в загородные оздоровительные лагеря. Путевки в организации отдыха и оздоровления детей с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета из расчета 70 процентов средней стоимости путевки, установленной в соответствии со статьей 11 Закона края (далее – путевки с частичной оплатой), предоставляются детям в возрасте от 7 лет до 18 лет, являющимся гражданами Российской Федерации, проживающим на территории города Красноярска.
КОММЕНТАРИЙ: полная стоимость путевки составляет 18 771 рубль.Родительская оплата (30% от стоимости) составляет 5 631,3 рубля.
1. Заявления могут предоставляться различными способами.
КОММЕНТАРИЙ: п.2.2 Порядка
2. Днем поступления заявления с прилагаемыми к нему документами считается день их поступления в муниципальные общеобразовательные организации, ТО (для детей, обучающихся в иных учреждениях).
КОММЕНТАРИЙ: п.2.5 Порядка
3. Поступившие в муниципальные общеобразовательные организации, уполномоченный орган заявление и документы, указанные в пункте 2.3 Порядка, регистрируются в журнале регистрации заявлений и выдачи путевок.
КОММЕНТАРИЙ: п.2.5 Порядка

4. Заявление Вы можете подать в кабинете 3-01 Ержикевич Галине Геннадьевне
понедельник-пятница 12.30-13.30
суббота 14.00-15.00
Бланк заявления
Бланк (PDF)

К заявлению родители прилагают:

а) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) копия свидетельства о рождении или копия свидетельства об усыновлении (удочерении) для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, или копия паспорта гражданина Российской Федерации для ребенка в возрасте от 14 до 18 лет;
в) копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (для ребенка, не достигшего 14-летнего возраста), или копия свидетельства о регистрации по месту пребывания (представляются по собственной инициативе заявителя), или копия решения суда об установлении факта проживания ребенка на территории Красноярского края, вступившего в законную силу (в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории Красноярского края);
г) копия доверенности, подтверждающей полномочия представителя заявителя (в случае обращения за путевкой с частичной оплатой представителя по доверенности);
д) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя, ребенка при его наличии (представляется по собственной инициативе заявителя);
е) копия документа, подтверждающего приобретение гражданином полной дееспособности до достижения им совершеннолетия (свидетельство о заключении брака, решение органов опеки и попечительства или решение суда);
ж) копия акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном или попечителем, либо договора об осуществлении опеки и попечительства (договора о приемной семье), либо договора о патронатной семье (патронате, патронатном воспитании) (представляется по собственной инициативе заявителя в подтверждение правового статуса законного представителя)

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

В настоящее время министерством образования Красноярского края уточняются льготные категории граждан, пользующихся первоочередным правом получения путевок.

Памятка о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам,   детям, оставшимся без попечения родителей.

Закон Красноярского края от 07.07.2009 № 8-3618 «Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае»

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

Приказ ГУО об утверждении перечня ОУ для организации дневных пришкольных площадок
Договор об организации отдыха и оздоровления ребенка

Предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение детям,
состоящим на учете в управлении социальной защиты населения администрации Советского района, в возрасте от 3-х до 18 лет.

Комплект документов:
1) заявление;
2) копия паспорта гражданина Российской Федерации заявителя;
3) копия свидетельства о рождении или копия паспорта гражданина Российской Федерации ребенка (детей);
4) медицинская
справка государственной или муниципальной медицинской организации формы 070/у-04 о необходимости получения ребенком санаторно-курортного лечения;
5) в случае, если ребенку-инвалиду не рекомендовано санаторно-курортное лечение, то в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации (абилитации) возможно получение путевок на реабилитацию ребенка-инвалида с сопровождающим лицом.

Копии документов, не заверенные нотариально или организацией, выдавшей соответствующие документы, представляются с предъявлением оригинала.
прием документов: в рабочие дни с 9-00 до 18-00 по адресам: г. Красноярск, ул. Воронова, д.33, г. Красноярск, ул. 9 Мая, д.10, г. Красноярск, ул. 60 лет СССР, д.21.
Консультация по телефонам 223-37-18, 223-37-19
Данную услугу Вы можете получить  в электронном виде  через региональный портал государственных услуг по адресу:www.gosuslugi.krskstate.ru

«  Февраль 2019  »